重庆港
16:00-20:30 重庆朝天门码头登船
20:30-21:00 游轮安全说明会
21:30 船长欢迎酒会,鸣笛启航
丰都-忠县
06:30-07:00 早茶、早咖啡,太极晨练
07:00-08:00 自助早餐
08:30-11:00 涪陵816核洞-国家工业遗产
11:30-12:30 816小镇用午餐
12:30-14:00 参观816小镇
14:00-15:00 游轮
15:00 船离涪陵港
18:00-19:00 自助晚餐
奉节-巫山
06:30-07:00 早茶、早咖啡,太极晨练
06:30-08:00 自助早餐
07:30-12:00 奉节三峡之巅或白帝城(2选1,白帝城游览时间为8:30-12:00)
12:30-13:00 船过瞿塘峡(探索酒吧提供点心)
13:00-14:00 自助午餐
14:00-18:00 巫山神女天路或小三峡(2选1)
18:30-19:15 船过巫峡
19:30-20:30 自助晚餐
三峡大坝-宜昌
06:30-07:00 早茶、咖啡,太极晨练
07:00-08:00 自助早餐
08:30-11:30 宜昌茅坪港离船,上岸游览三峡大坝
12:30-13:30 特色午餐
13:30-14:00 乘车至宜昌市区散团